阳光家缘
设为首页 |  收藏本站 |  穗康  |  关注微信  |  政务微博 |  手机版  |  无障碍辅助浏览

公共租赁住房保障

修订后 的《广州市公共租赁住房保障申请审查实施细则》申请时简化了那些证明文件?
来源: 本网 发布时间:2020-04-03 10:59 浏览次数:- [字体:]

  答:根据《广州市人民政府关于取消一批证明事项的通知》(穗府规[2019]4号)有关要求,为进一步贯彻“减证便民、优化服务”精神,不再要求公共租赁住房申请人提供身份证复印件、社保缴纳证明、自有产权住房证明等,改为核对、内部核查。

扫一扫在手机打开当前页
返回顶部
分享页面
分享页面