阳光家缘
设为首页 |  收藏本站 |  穗康  |  关注微信  |  政务微博 |  手机版  |  无障碍辅助浏览

安全管理

《广州市城市更新安置房管理办法》适用于哪些范围?
来源: 本网 发布时间:2020-03-03 10:31 浏览次数:- [字体:]

  答:《广州市城市更新安置房管理办法》所称城市更新安置房,是指由城市更新部门管理,可用于城市更新项目(含危、破、旧房改造)安置的公有房屋。
  本市行政区域内城市更新安置房的筹集、建设、产权登记、分配、监管等管理,适用本办法。

扫一扫在手机打开当前页
返回顶部
分享页面
分享页面