阳光家缘
设为首页 |  收藏本站 |  穗康  |  关注微信  |  政务微博 |  手机版  |  无障碍辅助浏览
当前位置: 首页 > 互动交流 > 局长信箱 > 来信选登

来信选登

受理编号 来信标题 分类 来信日期 回复日期
0819120515172668101 反映工人工资专户注销问题 咨询 2019-12-05 2019-12-09
0819112211144726301 咨询施工登记备案问题 政策法规咨询 2019-11-22 2019-11-26
GZ19110900067 最后一期经济适用房 查询 2019-11-22 2019-11-25
GZ19110900067 江海新苑经济适用房 查询 2019-11-11 2019-11-22
GZ19102500162 广州共有产权房政策几时推出 查询 2019-10-25 2019-11-08
GZ19102300296 请问何时开展个人新就业无房职工公共租赁住房申请工作? 查询 2019-10-23 2019-10-25
GZ19101800228 单位整体租赁公租房分配后,被派往外地出差,不定期回广州怎么办 查询 2019-10-21 2019-10-30
GZ19092900263 关于询问2019年单位租赁公租房的进度 查询 2019-09-29 2019-09-30
GZ19092400239 反映租金减免没落实 申诉 2019-09-25 2019-09-29
GZ19090600313 申请《装修许可证》的建筑面积是否以产权证的建筑面积为准,还是有另外的标准? 查询 2019-09-06 2019-09-20
返回顶部
分享页面
分享页面